Завершен этап сотрудничества с российским производителем испытательного оборудования ООО "НПП "МЕРА"

Испытательные стенды для оборудования и продукции в промышленности — это уникальные комплексы, которые создаются для решения наиболее ответственных задач. Питание и управление различными приводами в них требует максимального внимания к особенностям техники, применения современных решений.

Предприятия, обеспечивающие своей продукцией ВКС и гражданскую авиацию России, входят в число постоянных партнеров компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Это источник ценного опыта для наших специалистов и возможность работать в перспективном и ответственном направлении.
Первоначальный запрос от ООО "НПП "МЕРА" содержал указание на необходимость подбора инвертора для испытательного стенда, выпущенного предприятием в рамках своей основной деятельности. Заказчик отмечал, что необходимо подобрать решение, позволяющее стабилизировать работу сложного оборудования.

После ряда консультаций и сложного перебора вариантов было установлено, что задача решается более выгодным для клиента способом — использованием в цепи питания входного фильтра (дросселя) ACL-0050-0M28-0.4SC для преобразователя частоты INTEK общепромышленная серия SPE. Подключение дросселя в качестве входного фильтра позволило компенсировать негативное влияние на стабильность работы инвертора, возникающее из-за всплесков напряжения на месте использования испытательного стенда. Замена преобразователя частоты не потребовалась.




INTEK серия SPE
Универсальные многофункциональные преобразователи частоты серии SPE предназначены для широкого спектра применений - в системах вентиляции, конвейерах, в системах регулировки давления и температуры, транспортных механизмах, кранах, приводах станков, компрессорах, упаковочном оборудовании и др.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт 
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 5,5 кВт

ООО "НПП "МЕРА"
Российское предприятие из города Мытищи Московской области специализируется на разработке и создании испытательных стендов и систем контроля для авиации, космической сферы, современных навигационных систем и двигателей. Уникальная продукция разрабатывается в собственном КБ по спецзаказам и представляет собой полноценные комплексы для проведения испытаний и телеметрии.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101