Выполнен заказ на подбор преобразователя частоты для испытательного оборудования ООО "ТЕХПРОМ+"

Испытательное оборудование для промышленности всегда уникально и специфично, это особая область технологий с индивидуальными требованиями и характеристиками. Для организации питания и управления приводами повсеместно применяются инверторы.

Коллектив и специалисты компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" с большим вниманием относятся к заказам, связанным с испытательным оборудованием промышленного назначения. Это серьезные вызовы с профессиональной точки зрения и источник опыта для анализа.
Компания ООО "ТЕХПРОМ+" обратилась к нам с запросом на подбор преобразователя частоты для модернизации собственного испытательного оборудования промышленного назначения. Заказчик указал, что инвертор должен обеспечивать невысокую мощность при связи с автоматикой и большим диапазоном вариантов настроек.

Для решения задачи было проведено несколько консультаций, в ходе которых специалисты изучали характеристики разных приборов и сопоставляли с параметрами оборудования. По результатам совместной работы заказчик выбрал преобразователь частоты VFD075C43A-21 Delta Electronics (универсальная серия VFD-C2000) мощностью 7,5 кВт. Устройство позволяет сглаживать ударные нагрузки, устанавливать дополнительные модули, использовать управление через ПЛК и выбирать режимы для управления скоростью, крутящим моментом и положением ротора двигателей. Интерфейс рассчитан на взаимодействие по протоколам CANOpen и Modbus, при необходимости можно добавить PROFIBUS-DP, DeviceNet, MODBUS TCP и Ethernet/IP интерфейсы. Конструктивно предусмотрен тормозной ключ и дроссель постоянного тока.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-C2000
Векторные преобразователи частоты серии VFD-C являются одной из самых совершенных и перспективных линеек универсальных частотных преобразователей, предназначеннных для общепромышленных применений.
3 фазы 230 В, мощность от 0,75 до 90 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,75 до 355 кВт

ООО "ТЕХПРОМ+"
Компания из Самары занимается разработкой методов и применением устройств неразрушающего контроля в промышленности. К услугам предприятия прибегают крупные промышленные и инфраструктурные заказчики. Собственное оборудование позволяет выполнять задания любой сложности, проводить экспертизу промбезопасности исследовать опасные производственные объекты.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101