Российская компания ООО НТЦ АМПЛИТУДА получила и ввела в эксплуатацию новый частотно-регулируемый привод

Производственная система вентиляции относится к области жизнеобеспечения предприятия и требует особого внимания к работоспособности отдельных компонентов. Оптимизация настроек и возможностей управления приводами и исключение эксцессов питания достигается за счет применения схем с инверторами.

Предприятия высокотехнологичного сектора включены в особую группу заказчиков компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Это направление не только раскрывает перспективы роста, но и дает нам весьма ценный опыт в освоении современного подхода к удовлетворению запросов клиентов.
ООО "НТЦ АМПЛИТУДА" столкнулось с необходимостью ремонта части системы вентиляции на основном производстве. Заказчик отметил, что ожидает от устройства широкого диапазона средств управления, небольшой мощности и возможности использования предустановленных режимов для разных условий работы системы.

Было проведено несколько консультаций для уточнения подробностей и формирования вариантов выбора. В результате специалисты заказчика приняли решение использовать в системе вентиляции преобразователь частоты ISD551M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS. Устройство небольших размеров и мощности (0,55 кВт) подходит для работы в локальных ветках системы воздухообмена и управления задвижками при трехфазном подключении. Скорость вращения привода можно регулировать несколькими способами, в том числе и вращением верньера на панели. Имеется 15 вариантов предустановленной скорости, выбор режимов разгона и торможения мотора. Для ввода настроек и управления можно использовать интерфейс RS485, протокол Modbus и программируемый логический контроллер.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ООО НТЦ АМПЛИТУДА
Российское предприятие работает в специфической сфере разработки и производства средств радиационной защиты, контроля и управления аппаратурой, радиационной медицины. Продукция из подмосковного Зеленограда обслуживается собственным сервисным центром. Компания занимается обучением персонала, созданием методик измерений, исследованиями в области применения радиационных технологий в различных отраслях деятельности.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101